При каких целых значениях а является целым числом значение выражения (а+1) ^2-6 а+4 деленное на а?

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 07:18
    0
    (а^2-2 а+1-6 а+4) / а = (а^2-8 а+5) / а=а^2/а-8 а/а+5/а=а-8+5/а

    Значит целые числа:-1; 1; -5; 5