Решите неравенство:

25x^2+8x=9x^2-18x

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 23:04
    0
    25x² + 8x = 9x² - 18x

    25x² + 8x - 9x² + 18x = 0

    16x² + 26 x = 0

    8x² + 13x = 0

    x (8x + 13) = 0

    или x₁ = 0 или 8x + 13 = 0

    8x = - 13

    x₂ = - 1,625

    Ответ : - 1,625, 0