3*³+6*²-1*-2=0 как решить это уравнение?

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 18:16
    0
    (3 х^3 + 6 х^2) + (-х-2) = 0

    3 х^2 (х+2) + (-х-2) = 0

    3 х^2 (х+2) - (х+2) = 0

    3 х^2 (х^2-4) = 0

    Произведение равно 0 тогда, когда хотя бы 1 из множителей равен 0

    3 х^2 = 0 х^2 - 4=0

    х1=0 х^2=4

    х2 = 2, х3 = - 2