Уравнение: 1) Х квадрат минус 2=1. 2) 5-хквадрат=5. 3) 3 х квадрат+12=0 4) (х+1/4) квадрат=9/16.

Имеет ли смысл выражение: корень 13-2 х при а) х=3 б) х=1/2 в) х=7 г) х=-4

Найти значение выражения: а) (-корень7) квадрат б) - 2 корень3 умноженное на корень 3 в) (-3 корень 5) квадрат г) (корень2/9) квадрат

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 17:36
    0
    1) x²-2=1 4) (х+1/4) ²=9/16, (х+1/4) ² = (3/4) ²

    x²=3, х+1/4=3/4 или х+1/4=-3/4

    x=√3 b x=-√3 х=1/2 или х=-1

    2) 5x²=5

    x²=1

    x=1 b x=-1

    3) 3x²+12=0

    3x²=-12

    x²=-4 корней нет