Упростите выражение и найдите его значение при а=-1.5 и b=-1 3 (a-3b) - 5 (a-2b)

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 19:32
    +1
    3a-9b-5a+10b=-2a+b

    -2 * (-1.5) - 1=3-1=2