2+3x-x^3=0

Решите дискриминант

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 19:07
    0
    X^3 - 3x - 2 = 0

    x1 = - 1

    x^3 - 3x - 2 / __x + 1

    - (x^3 - x^2) x^2 - x - 2

    - x^2 - 3x

    - (- x^2 - x)

    -2x - 2

    - (-2x - 2)

    0

    x^3 - 3x - 2 = (x+1) (x^2 - x - 2)

    x^2 - x - 2 = 0

    x1 = - 1

    x2 = 2

    x^3 - 3x - 2 = (x + 1) ^2) (x - 2)