Решите триганометрическое уравение:

√3tg (x/3 + π/6) = 3

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 14:20
    0
    √3tg (x/3 + π/6) = 3

    tg (x/3 + π/6) = 3/√3

    tg (x/3 + π/6) = √3

    x/3 + π/6 = arctg (√3) + pik

    x/3 + π/6 = pi/3 + pik

    x/3 = pi/3 - pi/6 + pik

    x/3 = pi/6 + pik / * 3

    x = pi/2 + 3pik, k ∈ Z

    Уж расписал))