10x-9y=-1 2x-3y=-5 помогите решить систему уравнений! только методом подстановки!

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 00:34
    0
    10 х-9 у=-1

    2 х-3 у=-5

    2 х=3 у-5

    х = (3 у-5) / 2

    10 * (3 у-5) / 2-9 у=-1

    5 (3 у-5) - 9 у=-1

    15 у-25-9 у=-1

    6 у=24

    у=24:6

    у=4

    10 х-9*4=-1

    10 х=35

    х=35:10

    х=3,5