Помогите

решить уравнение 2^ (2sinx) = 2.

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 11:12
    0
    2^ (2*sinx) = 2

    2^ (2*sinx) = 2^ (1)

    2*sinx=1

    sinx=1/2

    x = (-1) ^ (k) * arcsin 1/2+pi*k

    x = (-1) ^ (k) * (pi/6) + pi*k

    k принадлежит Z