7cos2x+3sin²2x=3 помогите

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 22:46
    0
    7cos2x + 3sin^2 (2x) = 3

    7cos2x + 3sin^2 (2x) - 3 = 0

    7 cos (2x) - 3cos^ (2x) = 0

    cos (2x) * (3cos (2x-7)) = 0

    1) cos2x = 0

    2x = π/2 + πn, n∈Z

    x = π/4 + (πn) / 2, n∈Z

    2) 3cos (2x) 7

    cos (2x) = 7/3

    2x = c0s^ (-1) (7/3) + πk, k∈Z

    x2 = 1/2cos^ (-1) (7/3) + πk, k∈Z

    2x = 2πm - cos^ (-1) (7/3) + πm, m∈Z

    x3 = πm - (1/2) * cos^ (-1) (7/3), m∈Z