Упростите выражение:

в) 7m (m-n) - 3n (n+m)

д) x (x+2y) - y (2x-1)

ж) x^2 (x+2y) - y (2x^2+1)

и) (x-y) ^2 (x+1) - (x-y) ^2x

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 21:14
    0
    В) 7m (m-n) - 3n (n+m) = 7m^2-7mn-3n^2-3mn=7m^2-10mn-3n^2

    д) x (x+2y) - y (2x-1) = x^2+2xy-2xy+y=x^2+y

    ж) x^2 (x+2y) - y (2x^2+1) = x^3+2x^2y-2x^2y-y=x^3-y

    и) (x-y) ^2 (x+1) - (x-y) ^2x = (x-y) ^2