Периметр прямоугольника

треугольника равен 84 см, а его гипотеза равна 37 см. Найдите площадь этого треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 07:57
    0
    C=37

    a=1/2c

    a=37:2=18,5 (см)

    b=P-c-a

    b=84-37-18,5=21,5 (см)

    S=1/2ab

    S = (21,5+18,5) : 2=40:2=20 (см) ²

    Ответ: S=20 см²