Найдите корень уравнения cos п (2x-5) / 4=корень из 2/2

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 11:50
    0
    Cos ((2x - 5) / 4 = √2/2

    (2x - 5) / 4 = √2/2

    (2x - 5) / 4 = (+ -) arccos (√2/2) + 2πn, n∈Z

    (x) / 2 - 5 = (+ -) (π/4) + 2πn, n∈Z

    (x) / 2 = (+ -) (π/4) + 5 + 2πn, n∈Z

    x2 = (2) * (+ -) (π/2) + 10 + 4πn, n∈Z