Найдите значение выражения: 32 в степени 1/5 (-4 корень из 2) в степени 2

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 22:06
    0
    1) 32 ^ 1/5 = (2 ^ 5) ^ 1/5 = 2

    2) (- 4 √ 2) ^2 = 16 * 2 = 32

    3) 2 * 32 = 64