Система уравнений

4 у+20=2 (3 х-4 у) - 4

16 - (5x-2 у) = 3 х-2 у

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 14:10
    0
    4 у + 20 = 6 х - 8 у - 4

    16 - 5 х + 2 у = 3 х-2 у

    12 у - 6 х = - 24

    4 у - 8 х = - 16 / * 3

    12 у - 6 х = - 24

    12 у - 24 х=-48

    отнимаем от первого уравнения второе

    18 х = 24

    х=4/3

    у = - 4/3