Найдите первый член и знамеаменатель геометр. Прогрессии, если в3=9 и в7=729

Помогите осталось мало времени

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 17:51
    0
    B7 = b3*q^4

    729 = 9*q^4

    81=q^4

    q=3

    bn = b1*q^ (n-1)

    9 = b1*3^2

    9 = b1*9

    b1 = 1