Найдите значения выражения 6 в степени n+1 делёное на 3 в степени n-1, если известно, что 2 в степени n = 2048.

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 09:08
    0
    2^n=2048, 2^n=2^11, n=11, (6^ (11+1)) / (3^ (11-1)) = (3*2) ^ (11+1)) / (3^ (11-1)) = (3^ (11+1)) * 2^ (11+1)) / (3^ (11-1)) = (3^12) * (2^12) / (3^10) = (3^ (12-10) * 2^12 = (3^2) * 2^12=9*4096=36864