Помогите решить. 4/x+3/x-5=x-20/5x-x^2

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 23:49
    0
    Общий знаменатель х (х-5), тогда получим 4 (х-5) + 3 х=20-х и решаем

    4 х-20+3 х=20-х

    8 х=40

    х=5