Докажите, что функция y=2x^3-tg x является нечётной Обещаю корону

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 21:55
    0
    Если функция четная выполняется равенство f (-x) = f (x)

    если функция нечетная то выполняется равенство f (x) = - f (x)

    Решаем:

    y=2x^3-tgx - функция нечетная, так как

    y (-x) = 2 (-x) ^3-tg (-x) = - 2x^3+tgx = - (2x^3-tgx) = - y (x)