Помогите решить уравнение sin^2x-2cosx+2=0 и укажите число его корней принадлежащих интервалу [-4 п; 4 п]

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 10:07
    0
    1-cos∧2x-2cosx+2=0

    cos∧2x+2cosx-3=0

    cosx=t

    t∧2+2t+3=0

    t1=1

    t2=-3

    1) cosx=1

    x=2πr

    2) cosx=-3

    решений нет, т. к модуль - 3 >1

    3) корни, принадлежащие отрезку равны 0; 2π; 4π; -2π; -4π. итого их 5.