Решить графическое уравнение.

4/x=4x

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 11:16
    0
    Строим графики функций y=4/x и y=4x.

    1) y=4/x

    Графиком является гипербола. Проходит через точки (1; 4), (4; 1), (2; 2) и (-1; -4), (-4; -1), (-2; -2).

    2) y=4x

    Графиком является прямая. Для построения прямой достаточно двух точек. Пусть это будут точки (1; 4) и (2; 8). Можно взять ещё точки (-1; -4).

    Исходя только из подготовки к построению, можно сразу увидеть ответ: общие точки (1; 4) и (-1; -4).

    Если всё верно построить, то графики будут пересекаться в точках (1; 4) и (-1; -4).

    Ответ: - 1; 1