Какие из пар чисел (5; 3) (-2; 4) (17; -1) является решением уравнения x+3y=14

помогите

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 05:51
    0
    А) 5 берём за (х), а 3 за у. Получаем выражение:

    5+3*3=?. проверим его

    5+9 = 14. Первая пара чисел оказалась верной.

    б) - 2 берём за (х), а 4 за у. Получаем выражение : - 2+3*4=? Проверим выражение:

    -2+12=10. Выражение не верно. Вторая пара чисел оказалась неверной.

    в) 17 берём за (х), а (-1) за у. Получим выражение:

    17+3 * (-1) = ? Проверим выражение:

    17 + (-3) = 14. Третья пара чисел оказалась верной.

    Если возьмём наоборот - то все значения окажутся неверными.