Раскройте скобки и упростите:

a - (a - (2a-4)) =

7x - ((y-x) + 3y) =

4y - (3y - (2y - (y+1))) =

5c - (2c - ((b-c) - 2b)) =

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 00:58
    0
    a - (a - (2a-4)) = а - (а-2 а-4) = а - (-а-4) = а+а-4=2 а-4=а-2

    7x - ((y-x) + 3y) = 7 х - (у-х+3 у) = 7 х-у+х-3 у=8 х-4 у=2 х-у

    4y - (3y - (2y - (y+1))) = 4 у - (3 у - (2 у-у-1) = 4 у - (3 у-2 у+у+1) = 4 у-3 у+2 у-у-1=2 у-1

    5c - (2c - ((b-c) - 2b)) = 5 с - (2 с - (b-c-2b) = 5c - (2c-b+c+2b) = 5c-2c+b-c-2b=2c-b