В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, ВС=2, sinA = 0, 25. Найдите АВ.

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 05:47
    0
    Из треугольника ABC, угол C=90 градусов = > треугольник ABC - прямоугольный.

    Т. к. синус А = СВ/АВ=0, 25, то АВ = СВ/синус А = 2/0, 25 = 8

    Ответ: 8