2 (x+x+4) = 36-как решить это уравнение?

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 22:19
    0
    2 (x + x + 4) = 36x + x + 4 = 36:2

    x + x + 4 = 18

    2 х + 4 = 18

    2 х = 18 - 4

    2 х = 14

    х = 14 : 2

    х = 7