Выполните умножение 5n^2 / (n+1) ^2*2n^2-2/15n^2

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 04:54
    0
    Сокращяем n^2 и 15 и 5, там 1 там 3, мы получим = 1 / (n=1) ^2*2 (n^2-1) / 3=1 / (n=1) (n-1) * 2 (n^2-1) / 3, сокращяем одинаковую формулу, и мы получим = 2/3 (n+1) ... все вроде