Упростите выражение (3+√5) ^2 - (√5-3) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 08:26
    0
    Здесь формула разности квадратов: a²-b² = (a-b) (a+b)

    Подставляем: (3+√5-√5+3) (3+√5+√5-3) = 6*2√5=12√5