Представьте в виде произведения

а) x² (1-x) + x (x-1) ²

в) 2a+ab-2b-b²

г) 5a-5b-xa+xb-b+a

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 02:02
    0
    A) x^ (1-x) + x (-1+x) ^=x^ (1-x) - x (1-x^) = (1-x) (1+x) (x^-x)

    в) 2 (a+b) - b (a+b) = (a+b) (2+b)

    г) 5 (a-b) - x (a-b) - (b-a) = (a-b) (5-x-1)