Решить уравнение:

(x+9) ^3=81 * (x+9)

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 14:44
    -2
    (х+9) ³=81 (х+9)

    (х+9) ² (х+9) = 81 (х+9)

    обе части ур-ния делим на (х+9)

    (х+9) ²=81

    х²+18 х+81-81=0

    х²+18 х=0

    х (х+18) = 0

    х=0 и х=-18