X + 5y = 2

4x + 7 = - 5

Решите систему уравнений методом подстановки

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 16:10
    0
    Из первый найдем x и ставим на второй

    x=2-5y

    4 (2-5y) + 7=-5

    8-20y+7=-5

    -20y=-5-15

    -20y=-20

    y=1

    x=2-5*1=2-5=-3

    ответ: (-3; 1)