Найдите M и m функции на отрезке

y=x^4-2x^2+5 на [-2; 2]

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 04:25
    0
    F' (x) = 4x^3-4x=4x (x^2-1) = 4x (x-1) (x+1)

    x=-1; 0; 1

    f (-2) = (-2) ^4-2 * (-2) ^2+5=16-8+5=13

    f (-1) = (-1) ^4-2 * (-1) ^2+5=1-2+5=4

    f (0) = 0-2*0+5=5

    f (1) = 1^4-2*1^2+5=1-2+5=4

    f (2) = f (-2) = 13

    Mf (x) = f (-2) = f (2) = 13

    mf (x) = f (-1) = f (1) = 4