Площадь прямоугольника равна 72 см^2. одна его сторона вдвое меньше другой. Найдите меньшую сторону прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 22:55
    +1
    X см - длина

    2·x см - ширина

    2x ·x=72

    2x²=72

    x²=36

    x=6 см. - ширина прямоугольника

    2x=6·2=12 см. - длина прямоугольника