Sin (-23/4pi) tg (19/6pi)

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 15:01
    0
    -sin (6π-π/4) tg (3π+π/6) = sinπ/4*tgπ/6=√2/2*√3/3=√6/6