Помогите решить уравнение с помощью группировки левой части)

x в квадрате-x-42

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 02:16
    0
    Х²+6 х-7 х-72=х (х+6) - 7 (х+6) = (х+6) (х-7) = 0

    х=-6 и х=7