Решить уравнение

20y^2+9y-905=0

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 01:58
    0
    20y^2+9y-905=0

    D=81-4*20 * (-905) = 72 481

    x (1,2) = 81 + - 269,2/40=x1=-4,7 x2=8,7
  2. 26 апреля, 02:20
    0
    Д=81-4•20• (-905) = 72 481

    Х (1) = 9+269,2/40=6,9

    Х (2) = - 9+269,2/40=6,5