Решите уравнение:

x^3+9x^2+23x+15=0

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 19:28
    0
    X³+9x²+23x+15=0

    x³+9x²+23x+15 | x+1

    - x³+x² x²+8x+15

    8x²+23x

    - 8x² + 8x

    15x + 15

    - 15x + 15

    0

    x³+9x²+23x+15=0

    (x+1) (x²+8x+15) = 0

    x+1=0 или x²+8x+15=0

    х (1) = - 1 х (2) = - 3 х (3) = - 5

    Ответ: - 5; - 3; - 1