Решите неравенство f' (x) >0, если f (x) = x/x+2

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 08:10
    0
    Решение

    f (x) = x / (x + 2)

    Находим производную от дроби по формуле

    (1 * (x + 2) - x * 1) / (x + 2) ∧2 = (x + 2 - x) / (x + 2) ∧2 = 2 / (x + 2) ∧2