Банк выплачивает 15% годовых. какова будет величина вклада в 10000 рублей через 2 года?

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 22:51
    0
    1) 10000 * (100%+15%) : 100%=11500 (руб) - на счету через год

    2) 11500 * (100%+15%) : 100%=13225 (руб) - через 2 года

    или так, покороче

    10000 * (1+0,15) ²=13225 (руб)
  2. 4 августа, 23:59
    0
    За первый год 1500, за второй 1725 итого 13225