Решите уравнение:

P. S. Тема "Умножение одночлена на многочлена"

1) 6 (х-3) - 2 (х+2) = 10

2) 5 (х-1) - 4 (х-3) = - 20

3) 0,6 (х-0,6) + 0,8 (х-0,4) = 1

4) 0,3 (0,4 х-1,2) + 0,36 х=3,4

5) '8 (х-7) - 3 (2 х+9) = 15

6) 0,15 (у-4) = 9,9-0,3 (у-1)

7) 0,6-0,5 (х-1) = х+0,5

8) 0,5 (2 у-1) - (0,5-0,2 у) + 1=0

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 20:06
    0
    1) 6x-18-2x-4=10

    4x=32

    x=8

    2) 5x-5-4x+12=-20

    x=-20-7=-27

    3) 0,6x-0,36+0,8x-0,32=1

    1,4x=1+0,36+0,32

    1,4x=1,68

    x=1,2

    4) 0,12x-0,36+0,36x=3,4

    0,48x=3,76

    x=376:48

    x=94:12=47:6=7 целых пять шестых

    5) 8x-56-6x-27=15

    2x=15+27+56=98

    x=49

    6) 0,15y-0,6=9,9-0,3y+0,3

    0,45y=10,2+0,6=10,8

    y=24

    7) 0,6-0,5x+0,5=x+0,5

    0,6=1,5x

    x=0,4

    8) y-0,5-0,5+0,2y+1=0

    1,2y=0

    y=0