Решите.

- (3 х+2) + (8 х-1) = 17

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 14:48
    0
    -3 х-2+8 х-1=17

    8 х-3 х=17+2+1

    5 х=20

    х=4.
  2. 11 мая, 15:28
    0
    - (3 х+2) + (8 х-1) = 17

    -3 х-2+8 х-1=17

    5 х=17+2+1

    5 х=20

    х=20:5

    х=4

    Ответ: 4