Представьте в виде произведения: (a+b) ² - (a-b) ²

Решите уравнение:x²-9x=0

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 11:31
    0
    (a+b) ² - (a-b) ² = (a+b) (a+b) - (a-b) (a+b) = (a+b) (a+b-a+b) = 2b (a+b)

    x²-9x=0

    x (x-9) = 0

    x=0 и x-9=0

    x=9