Один рабочий выполняет работу за 5 часов а другой за 3 часа 1 делает на 6 деталей меньше. сколько деталей сделает каждый за час

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 01:23
    0
    Если считать, что " 1 делает на 6 деталей меньше" имеется в виду " в час", то

    1-вся работа

    1/5 - производительность первого в час

    1/3-производительность второго в час

    1/3-1/5=5/15-3/15=2/15 - на столько производительность 2 го больше производительности 1 го

    6:2/15=6*15/2=3*15=45 - вся работа

    45/5=9 дет. в час - делает 1 й

    45/3=15 дет. в час - делает 2 й