Log1/3 по основанию 2+log9 по основанию 4

Подробное решение

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 09:22
    0
    Log 2 1/3 = - log2 3

    log4 9=2/2log2 3 = log2 3

    это будет log3 2 - log2 3 = (1/log2 3) - log2 3 сори но пока до конца не довел когда мы выносим из основания степень, в нашем случае квадрат, мы перед логарифмом записываем 1/2 т. е. степернь идет в знаминатель перед логарифмом, а когда мы выносим степень и зчисла, то мы записываем ее в числитель перед логарифмом, надеюсь понятно то что я написал