Найдите tg альфа, если sin = - 5 / корень 26 и а принадлежит (п; 3 п/2)

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 06:23
    0
    Найдем косинус по основному тождеству cosα=√ (1 - 25/26) = - 1/√26

    tgα=sinα/cosα = (-5/√26) / (-1/√26) = 5