Разложите многочлен на множители: 8m2 - 2m3 + 4-m

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 14:18
    0
    8m^2-2m^3+4-m = (8m^2+4) - (2m^3+m) = 4 (2m^2+1) - (2m^3+m) = 4 (2m^2+1) - (2m^2*m+m) = 4 (2m^2+1) - m (2m^2+1) = (4-m) (2m^2+1)