Решить систему x - 2y = 1

y - x = 1 методом подстановки!

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 06:48
    -1
    Из 2 уравнения выразим у

    у=1+х

    и подставим в первое уравнение

    х-2 (1+х) = 1

    х-2-2 х=1

    х=-3

    найдём у

    у=1 + (-3) = - 2

    ответ х=-3 у=-2