Решить уравнение,

2y^2-9+10=0

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 20:50
    0
    Такое легкое уравнение и ты не можешь решить?

    Эхх ну да ладно бывает)

    Смотри это тоже самое Квадратное уравнение:

    2y^2-9+10=0 Расставим коэффиценты: a=2, b = - 9, c = 10

    D = (-9) ^2-4*2*10=1 > 0 = > 2 корня

    y1,2 = - b+-Корень из D/2a = >

    y1 = 9 - корень 1/2*2 = 2

    y2 = 9 + корень 1/2*2 = 2.5