Упростите выражения:

1) 10 у - 5 х +

3 у + 9 у

2) 4 а - (7 а - 5)

3) 7 а - b + (2 b - 9 а)

4) 13 - 5 (р - 4)

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 10:26
    0
    1) 10 у - 5 х + 3 у + 9 у = 22 у - 5 х

    2) 4 а - 7 а + 5 = 5 - 3 а

    3) 7 а - в + 2 в - 9 а = в - 2 а

    4) 13 - 5 р + 20 = 33 - 5 р

    я поддерживаю комментарий, ранее