Разложите многочлен на множители трехчлен: x^2 - x - 12

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 12:33
    0
    Найдем корни трехчлена: х²-х-12=0

    х₁=-3; х₂=4 по теореме Виета

    х²-х-12 = (х+3) (х-4)