Найдите первообразную функции y=x²-5, график которой проходит через точку (3; 4).

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 09:36
    0
    F (x) = (x^3) / 3 - (5x) + C

    A (3; 4) ∈ F (x)

    x=3, y=4

    (3^3) / 3 - (5*3) + C = 4

    9 - 15 + C = 4, C = 4 + 6 = 10

    F (x) = (x^3) / 3 - (5x) + 10